МБОУ "СОШ №106"
Алтайский край, город Барнаул
  • Новости

    Профориентация.
    21 марта 2024, 08:26

    Сегодня, в нашей школе , состоялась встреча обучающихся 11 класса с представителем АГТУ Ильей Анатольевичем Панченко. В ходе встречи будущие выпускники почерпнули для себя много новой интересной информации о вузе и правилах приема в вуз. Узнали чем занимаются студенты в свободное время, и многое другое. Получили ответы на вопросы связанные с поступлением в вуз и сдачей экзаменов. В завершение встречи Илья Анатольевич пригласил ребят на день открытых дверей 23 марта, а также - создать команду и принять участие в квесте. Встреча с представителем АГТУ состоялась по инициативе советника директора по воспитанию и завуча по воспитательной работе.
    флешмоб:  "Крым Весна Россия ".
    18 марта 2024, 08:11

    18 марта в МБОУ "СОШ №106" состоялся флешмоб, посвященный 10 летию со дня присоединения Крыма к России. Во флешмобе "Крым Весна Россия "приняли учащиеся 3б класса совместно с классным руководителем Трапезниковой Л.В. и учащимися 6г класса совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Татиевской Н.Г.
    Как на масляной неделе.
    17 марта 2024, 08:07

    Весна-красна уже на пороге. А значит, пора провожать суровую зиму. Всю неделю ребята готовили чучело Морены, пекли блины, принимали участие в квизах и классных играх, в которых участники продемонстрировали выносливость, ловкость и смекалку. В читальном зале библиотеки советник директора по воспитанию Татиевская Наталия Григорьевна подготовила и провела для ребят игровую программу "Как на масляной неделе", познакомила с историей и традициями праздника. Лариса Васильевна Трапезникова провела мероприятия для начальной школы. Ребята вместе с классными руководителями организовали чаепитие. Всем было весело, интересно и познавательно. Один из самых веселых праздников проходит под девизом "Любо, дорого - по семейному!" Уже стало традицией, что во всех школьных мероприятиях, помимо ребят, педагогов, ребят наставников, принимают участие и родители. Всем хороших выходных, кто не проголосовал - ждем на выборных участках. Не забудьте сделать семейное фото на фоне выборного участка и поучаствовать в конкурсе.
    Крым.Весна.Россия..
    16 марта 2024, 08:05

    18. марта - десятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. В нашей школе к этой дате проведен ряд мероприятий. Ребята из школьного актива совместно с советником директора по воспитанию подготовили и провели кинолекторий, совершили онлайн-экскурсию "История одного полуострова", приняли участие в конкурсе рисунков "Крым и Россия 10 лет вместе". Проведены классные часы, ребята изучили и применили на практике технику "севастопольской росписи". Учащиеся 3-6 классов приняли участие во флешмобе - Крым.Весна.Россия.
    Город.
    15 марта 2024, 08:04

    Учащиеся восьмых классов школы №106 в рамках реализации пушкинской карты посетили музей "Город". Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения - сегодня одна из актуальных задач государства, общества и образовательных учреждений нашей страны. Решение посетить выставку "СВОи" было принято совместно с классными руководителями, ребятами, с советником директора по воспитанию, администрацией школы.
    А Вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.
    14 марта 2024, 08:02

    13 марта на базе гимназии № 85 состоялся городской конкурс, посвященный 255 летию со дня рождения великого русского баснописца И.А, Крылова "А Вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь". Организаторы конкурса - советник директора по воспитанию МБОУ "СОШ№106" Татиевская Н,Г. и советник гимназии №85 - Бусыгина А.Ю. В конкурсе приняли участие более 60 учащихся школ города Барнаула из 14 школ. От нашей школы, в конкурсе приняла участие ученица 3б класса Степанова Анастасия. она прочитала басню "Мартышка и очки".Ребята состязались в нескольких возрастных категориях, показывая свое мастерство. После конкурса для участников и их руководителей состоялась встреча с поэтессой Галиной Анатольевной Михайловой. Встреча с поэтессой состоялась по инициативе советников - организаторов городского конкурса чтецов, посвященного творчеству А.И.Крылова - Татиевской Н.Г. и Бусыгиной А.Ю.
    Тебе о законе - Закон о тебе.
    12 марта 2024, 08:00

    17 марта в нашей стране пройдут выборы Президента России. Что такое выборы, кто и с какого возраста может участвовать в голосовании, и выдвигать себя в качестве кандидата сегодня узнали ребята из 3б и 6г классов, присутствуя на уроке подготовленном советником директора по воспитанию - Н.Г.Татиевской. Ребята с интересов прослушали информацию, задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы, а также поучаствовали в викторине "Тебе о законе - Закон о тебе"
    Браво, девчонки!.
    07 марта 2024, 07:57

    Восьмое марта -= праздник, который никого не оставляет равнодушным. В нем принимают участие все - и учащиеся, педагоги, родители. Поэтому он получается таким ярким и запоминающимся. Ребята из 5г класса оформили поздравительные стенгазеты. Ребята из начальной школы приняли участие в спортивно-игровой программе "Браво, девчонки!", нарисовали портреты своих мам, оформили выставку рисунков к 8 марта., ребята из 1в класса записали поздравление для мамочек. В течение недели в читальном зале библиотеки работали мастер-классы по изготовлению и оформлению праздничных открыток, организованные советником директора по воспитанию и ребятами из школьного актива . Девочки из 5а класса Шевелева Арина и Мокина Каролина подписывали поздравительные открытки для акции "Подари женщине весну". Все МОЛОДЦЫ!
    Мальчишки против девчонок- девчонки против мальчишек.
    07 марта 2024, 07:55

    Сегодня в нашей школе у всех предпраздничное настроение. Цветы, улыбки, поздравления. Ребята 8-11 классов приняли участие в игровой программе "Мальчишки против девчонок- девчонки против мальчишек". В итоге победила дружба! Команды представили свои визитки , состязались в знании литературы, сборке и разборке автомата, в спортивных конкурсах - прыгали на скакалках и крутили обруч, нарисовали поздравительные открытки друг -другу, показали свои знания в краеведении. Ребята из седьмых классов представили свою танцевальную программу, которая очень понравилась присутствующим. В течение дня для желающих была организована фотозона. Ребята приняли участие в акции "Подари женщине весну", ребята из 5г класса оформили поздравительные стенгазеты. Ребята из начальной школы нарисовали портреты своих мам, оформили выставку рисунков к 8 марта. В течение недели в читальном зале библиотеки работали мастер-классы по изготовлению и оформлению праздничных открыток, организованные советником директора по воспитанию и ребятами из школьного актива .
    Едут новоселы.
    01 марта 2024, 07:50

    Сегодня, учащиеся 8-10 классов вместе с советником директора по воспитанию приняли участие в митинге-концерте "Едут новоселы" , посвященном 70-летию прибытия первых целинников на Алтай. Митинг проходил на привокзальной площади у старого железнодорожного вокзала. В концертной программе приняли участие творческие коллективы и агитбригады города Барнаула. Все было ярко, красиво, запоминающе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie