• Доступная среда

1. Положение о ресурсной базовой школе совместного обучения детей-инвалидов, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и лиц, не имеющих нарушений развития, в Алтайском краю в МБОУ "СОШ № 106"

2. Соглашение о взаимодействии между комитетом по образованию г. Барнаула и ресурсной базовой общеобразовательной организацией совместного обучения детей-инвалидов, обучающихся с ограниченным возможностями здоровья и лиц, не имеющих нарушений развития в целях создания универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов, обучающихся с ОВЗ.

3. Акт обследования объекта социальной инфраструктуры для паспорта доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.

4. Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.

5. План реализации основных мероприятий в соответствии с Паспортом доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования на 2017-2023 годы.

6. Комплекс оборудования для кабинета психолога и психомоторной коррекции в реализации программы "Доступная среда".

7. Комплект оборудования для сенсорной комнаты в целях реализации программы "Доступная среда".

8. Комплекс оборудования для кабинета коррекционной гимнастики.

9. Аппаратно-программный комплекс для детей с нарушением речи, ОПА (ДЦП), слабовидящих и слабослышащих.

10. Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

11. Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

12. Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

13. Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

14. Информация о специальных условиях питания;

15. Информация о специальных условиях охраны здоровья;

16. Информация о доступе к информационным системам, инфморационно-телекоммуникационным сетям, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ПОСТАНОВЛЕНИЯ