Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

по приему обучающихся в 1 класс

С 1 апреля по 30 июня 2024 года школами города будет организован прием заявлений в первый класс на 2024/2025 учебный год для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 1 сентября 2024 года) детьми возраста 6,6 лет и не позднее 8 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

По заявлению родителей детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в школу в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления принимаются от родителей, дети которых проживают (имеют регистрацию) на закреплённой за школой территории.

Закрепленные территории можно посмотреть в Приказе комитета по образованию города Барнаула от 26.02.2024 №284-осн «Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными организациями города Барнаула на 2024/2025 учебный год».

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 6 июля и продлится до 5 сентября 2024 года.
    Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 АПРЕЛЯ 2024 года не ранее 08.00 час. (время местное).

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

1. В электронной форме посредством ЕПГУ (Единый портал государственных услуг);

* Обращаем внимание! На ЕПГУ доступен функционал формирования черновиков на предоставление услуги по зачислению в первый класс.

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края;

3. При личном обращении родителей (законных представителей) общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации);

4. Через операторов почтовой связи (заказным письмом с уведомлением о вручении).

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается после приема всех заявлений и документов. О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Прием граждан по вопросам зачисления в первый класс специалистами комитета осуществляется по графику:

понедельник с 09.00 до 11.00 час.,

вторник с 15.00 до 17.00 час.,

среда с 08.00 до 10.00 час.,

четверг с 08.00 до 10.00 час.,

пятница с 09.00 до 11.00 час.

ТЕЛЕФОНЫ СПЕЦИАЛИСТОВ КОМИТЕТА:

56-90-35;

56-90-36;

56-90-29.

Телефон для справок: 56-64-06 приемная. Контактный специалист: Кистаева Александра Сергеевна

по приему обучающихся в 10 класс с углубленным изучением отдельных предметов

на 2024/2025 учебный год.

Предметы, изучаемые на углубленном уровне

Наполняемость

Универсальный

1 группа:  химия, биология

2 группа:  история, обществознание

Заявления на индивидуальный отбор принимаются до 28.07.2024

Комиссия  по индивидуальному отбору – 04.08.2024.

Индивидуальный отбор в 10 класс с углубленным изучением отдельных предметов организуется в случае возникновения конкурсной ситуации, проводится по среднему баллу аттестата об основном общем образовании.

Индивидуальный отбор проводится в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приёме (переводе) в МБОУ «СОШ №106» для получения среднего общего образования в классах с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

Количество мест для приёма в 1 класс на 2024/2025 учебный год

Количество вакантных мест

Количество вакантных мест в коррекционные классы

01.04.2023